给我换个水表,让我补缴2年半水费
编号: LM20200530154627
分类: 情况反馈
姓名: 汝*
联系电话: 13149546***
回复时间: 2020-5-30 15:46:27
内容: 我昨天下3点左右,去收费大厅缴纳水费,营业员诰诉我说去年9月份给我换了一个水表 说是水表不准了,让我补缴84O元水费,说是2年半之前水表就问题了,说我17年,18年,19年, 没有缴费记录了,每月补缴28元,3O个月就是84O元,我是记得17年有缴费,18年也有缴费,19是没有缴费的, 营业员说了,不补缴费就给我停水,她的这种做法我不能接受,所以我要咨询,咱们几个月抄次水表, 水表有问题,多久能发现问题,这个3O个月怎么来的,希望能够给我公平公正的处理问题,谢谢!因这几年外出打工,在家人数少,在家时间短,用水少,今年疫情,没能外出,在家时间长,用水会多点,
关于"给我换个水表,让我补缴2年半水费"情况反馈的答复

答复内容 包含附件 答复时间 答复单位
2020-6-11 16:59:34 自来水公司