村里不给上报种植补贴面积怎么办?
编号: LM20200810152647
分类: 情况反馈
姓名: 李*
联系电话: 13763634***
回复时间: 2020-8-10 15:26:47
内容: 起因是我们村有个别村民因种种原因不种地了,把自己的口粮田外包给我种植的村民了,当村里收机动地钱的时候他们选择不交,村里收不上来他们的机动地钱,所以我们承包了他们的土地村里不给我们上报种植补贴的土地面积,请问村里村里这么做合理吗?马上就要截止上报了 ,我们该怎么办?请求谁能给解答一下?这件事该怎么解决?
关于"村里不给上报种植补贴面积怎么办?"情况反馈的答复

答复内容 包含附件 答复时间 答复单位
2020-8-17 10:43:52 政府办