关于退休后的医保问题
编号: LM20200824200939
分类: 公众咨询
姓名: 宗*
联系电话: 13836020***
回复时间: 2020-8-24 20:09:39
内容: 你好,我母亲于2003年汤原县农业机械修造厂退休,当时还没有医保局,普遍医保实行后,去办理,不给按职工医疗保险办理,像这种情况,我们应该在哪里,如何办理职工医疗保险。谢谢!
关于"关于退休后的医保问题"公众咨询的答复

答复内容 包含附件 答复时间 答复单位
2020-8-27 16:36:11 医保局