登录   |   注册   |   个人中心

马春杰

个人简历

马春杰,女,汉族,1964年4月生,籍贯黑龙江肇东,1987年7月参加工作,1987年7月加入中国共产党,黑龙江省委党校经济管理专业,省委党校研究生。 现任职务:汤原县政协主席

    1984.09-1987.07  牡丹江农业学校农业经济专业学生

    1987.07-1989.01  牡丹江农校讲师

    1989.01-1996.07  汤原县经委工会副主席

    1996.07-1998.10  汤原县委组织员

    1998.10-2002.12  汤原县委组织部副部长

               (其间:1998.03-200.01 黑龙江省委党校经济管理专业本科班学习)

    2002.12-2006.01  汤原县计划生育局局长

               (其间:2001.03-2004.01 黑龙江省委党校经济管理专业研究生班学习)

    2006.01-2006.09  汤原县人大常委会副主任

    2006.09-2016.12  汤原县政府副县长

               (其间:2007.10-2007.12 佳木斯市委党校第38期县处级班学习)

    2016.12-      汤原县政协主席



工作分工
主持县政协全面工作