索引号:GRLL/2019010941 当前位置:县委领导 >王兵个人履历
王兵
王兵,男,汉族,1971年9月生,籍贯山东长岛,1995年7月参加工作,1998年7月加入中国共产党,哈尔滨师范大学物理教育专业,本科学历。 现任职务:汤原县委常委、纪委书记、监委主任。
工作经历

    1991.09-1995.07  哈尔滨师范大学物理教育专业学生

    1995.07-1996.08  同江市公安局刑警大队侦察员

    1996.08-1998.06  同江市公安局治安科科员

    1998.06-1999.06  同江市公安局治安科科长助理

    1999.06-2002.01  同江市公安局副局级侦察员、治安科副科长(副科级)

    2002.01-2003.04  同江市公安局巡警大队大队长(正科级)

    2003.04-2010.07  同江市公安局副政委

    2010.07-2014.11  同江市公安局副局长

    2014.11-2016.09  同江市同江镇党委书记、人大主席

    2016.09-2016.12  同江市同江镇党委书记

    2016.12-2019.01  佳木斯市东风区委常委、政法委书记

    2019.01-         汤原县县委常委、纪委书记、监委主任